您现在的位置是:健康养生 >>正文
1元一个生煎包成本
健康养生35人已围观
简介一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 ...
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
Tags:
上一篇:米粉怎么炒才会又香又滑
下一篇:赤水市有什么好吃的
相关文章
好吃的土豆茄子炖排骨怎么做好吃又简单
健康养生具体步骤第一步土豆、胡萝卜、青椒、香菇分别洗净切大块。切好的土豆用清水冲洗几遍,然后放入清水中浸泡第二步排骨洗净,锅中放水,放入排骨,焯水去血沫,沥干水分备用第三步炒锅倒油烧热,放入姜片、蒜片煸炒第四 ...
【健康养生】
阅读更多自嗨锅米饭哪个口味好吃
健康养生之前对自热米饭一直停留在”贵又不好吃“、”米饭硬且没菜“的印象中,万不得已的时候才会选它会优选其他冲泡粉面之类的),但这一次疫情骤发,实在不放心食堂和外卖,又懒得自己带饭,午餐比较想吃米饭,并且在当时 ...
【健康养生】
阅读更多英语里“家常菜”怎么说
健康养生家乡菜的英文:hometown food例:Having lived in Shanghai for a decade or so, he still leans towards his n ...
【健康养生】
阅读更多